查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 残疾证补办
信件内容: 残疾证找不到,补办需要什么手续和准备到哪补办?(户籍在常州武进)
发布时间: 2018-12-22
回复时间: 2018-12-24
回复内容: 您好,感谢您的来信,了解到你的情况,有关残疾证补办的流程可以参照市残联门户网站便民服务中残疾人证的申请办理流程,您也咨询市残疾人就管中心评残科:88161687。