查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 参加江苏第十届残疾人运动会的问题
信件内容: 你好,我是聋人。想问一件事,为什么常州队男聋没有江苏第十届聋人篮球比赛?

如果明年有聋人篮球比赛,怎么报名?谢谢
发布时间: 2018-08-30
回复时间: 2018-09-03
回复内容: 您好,感谢您对市残联组织参加江苏省第十届残疾人运动会的关心。本届省运会设置聋人篮球项目,在筹备备战本届省残运会集训工作时,宣文处经过认真分析研究,并听取了原省聋人篮球男队多位教练的建议,同时受制于经费和场地的限制,所以未组织聋人篮球男队参赛,选择了聋人篮球女队进行集训并在比赛中获得了第四名。
我们已登记了您的电话,如今后有省内聋人篮球比赛,会通过短信通知,感谢您的来信。