查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 技能培训
信件内容: 各位领导好,我是一名因病致残的偏瘫肢体残疾人,因病致残9年来给家庭和家人增添了不小的经济和精神压力和负担所幸的是经过多年的康复锻炼逐步恢复部分生活自理能力,就盘算着想找份力所能及的工作来给家人和家庭减轻负担和压力,但因个人条件有限,能参加的工作岗位不多,进而想多学习一些计算机方面的技能来增加自己工作就业的能力和范围,

不知市残联在残疾人就业培训方面是否可以提供一些个性化的技能培训
发布时间: 2018-05-30
回复时间: 2018-06-01
回复内容: 您好,有关残疾人就业培训,可以咨询市残联就管中心培训课:0519-88165612