查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 再次咨询补办残疾证
信件内容: 您好,上次咨询我妈补办残疾证的事宜,因为是十几年二十几年前厂里统一办的,退休时厂里说是都找不到了,照片已准备,来之前电话再次确认时被告知说是要登报声明残疾证遗失,请问这个残疾证编号如何查询,是否一定要登报声明?谢谢!
发布时间: 2017-08-31
回复时间: 2017-09-09
回复内容: 如残疾证遗失需补办,必须登报声明,如果残疾人证号码不清楚,可以致电我市残疾人就业管理中心评残科:88161687.