查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 残疾人免费停车
信件内容: 尊敬的理事长:



    您好,根据《江苏省残疾人保障条例》第七章、第六十条规定,城市公共停车场所应当在方便的位置按照规定的比例设置残疾人专用停车泊位,并减免停车费用,为什么在常州中华恐龙园还要收停车费
发布时间: 2017-08-07
回复时间: 2017-08-07
回复内容: 您好!你所咨询的停车收费问题,由常州市物价局管辖,你可以拨打价格举报热线:12358,进行咨询。