查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 残疾军人跨省异地迁移
信件内容: 我是安徽省残疾军人(8级)因户籍于2010年迁至常州,可是残疾军人档案还在安徽,我在原户籍所在地区安徽也申请过,填过几次异地迁移申请表,可总是没有下文,让我到常州民政局先开愿意接受函----而常州说是先要在原所在地,填写申请。这几年来来回回跑了好几次-还是没有解决。想知道到底要走什么程序,来办理残疾军人档案迁移至现属在地?
发布时间: 2016-12-26
回复时间: 2016-12-26
回复内容: 您好,根据谁主管,谁负责的原则,您咨询的事项属于民政局管辖,请咨询常州市民政局优抚处85681592。