查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 请问残疾人的教育问题以及就业问题家人应该如何规划
信件内容:     您好,我弟弟是一名智商偏低的残疾人,由于智商偏低,所以不能够在普通学校就读,就知识接纳水平以及他个人的身心健康来说都不利,且会给就读学校以及老师带来很多麻烦。据了解,常州目前只有光华学校适合他就读,但是由于该学校就读名额已满,所以不能入校。针对这种就读困难、纠结的情况,家人都很为难,不知道贵协会有何宝贵建议?由于弟弟已经16岁了,九年义务教育即将期满,家人对于其未来生计问题很是担忧,不知道贵协会有没有机会提供给这样特殊的孩子,或者是宝贵的建议,作为家人一定会非常感激。
发布时间: 2016-08-30
回复时间: 2016-08-30
回复内容: 您好,关于残疾人的就业问题请咨询常州市残疾人就业管理中心,地址:常州市光华路2号;电话:89961935